А если машина в собственности мене 3 х лет и продана за копейки.

• г. Казань

Продала автомобиль, в собственности более 3 хлет. Надо ли подавать декларацию 3 НДФЛ? А если машина в собственности мене 3 х лет и продана за копейки. Налог нулевой. В этом случае как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае доход освобожден от налогообложения (т.к. в собственности более 3-х лет). В соответствии с 229 ст. Налогового кодекса налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), поэтому можно не подавать.