Мне 52 года, я в браке. Могу ли подать на алименты на мужа, если тот, не обеспечивает меня должным образом.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с какого перепугу он должен вас содержать? Идите работайте, и содержите себя сами, никто никаких алиментов вам не присудит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете если есть основания указанные ниже. Согласно СК РФ Статья 89. 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.