Сумма не маленькая (есть все чеки) куда мне обращаться за возмещением ущерба?

• г. Зерноград

В июле прошлого года я попал в дтп. в данный момент установлена вина через суд второго участника дтп. решение вступило в законную силу. Во время дтп я получил телесные повреждения. Есть заключение смэ (легкий вред здоровью) я обратился в мою страховую компанию. Они отказались принять заявление о страховом случае. Причину отказа пояснили тем что есть пострадавший. Т.к есть вред здоровью я должен обратится в страховую второго участника. Сумма востоновления машины привышает 220 т. р. плюс все расходы с экспертизами и другие расходы. Сумма не маленькая (есть все чеки) куда мне обращаться за возмещением ущерба? У обоих водителей простой договор осаго. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур.

Обращаться следует в СК второго водителя по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

ЗА возмещением ущерба в пределах суммы ОСАГО вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП.А за возмещением ущерба сверх этой суммы непосредственно к самому виновнику.