Как правильно оформить приказ об увольнении бухгалтера, который исчез с документами и деньгами фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить приказ об увольнении бухгалтера, который исчез с документами и деньгами фирмы?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно подать заявление в полицию по данному факту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы оформить приказ об увольнении за прогул, необходимо первоначально истребовать от данного работника письменное объяснение о причинах отсутствия на рабочем мест (направить письменное требование об этом по адресу места жительства).

Если ответ не придет, можно издать соответствующий приказ об увольнении за прогул (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Составить акты об отсутствии на рабочем месте, уволить за прогулы и обратиться с заявлением в отдел полиции по месту нахождения места работы.

Оксана, добрый день! Увольняйте за прогулы и обращайтесь с заявлением в полицию.