Остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за Платон хотя полная масса авто 10400 и полная масса прицепа 9500

• г. Чебоксары

Остановил сотрудник гибдд и выписал штраф за платон хотя полная масса авто 10400 и полная масса прицепа 9500

Ответы на вопрос (1):

Платон распространяется на авто с максимальной массой более 12 тонн. Таким образом, вас привлекли незаконно к административной ответственности. Необходимо обжаловать действия должностных лиц в суде и взыскать моральный ущерб.