По ст. 69 ЖК РФ можно признать их внука членом семьи нанимателя, т. е. жены.

• г. Тула

По договору соц. найма квартиру арендует жена военнослужащего. По ст. 69 ЖК РФ можно признать их внука членом семьи нанимателя, т. е. жены. Будет ли тогда внук автоматически членом семьи военнослужащего и будет ли тогда ему положена бОльшая квартира с учётом изменения состава семьи? Или надо обязательно доказывать факт нахождения на иждивении внука у военнослужащего согласно п. 5 ст. 2 ФЗ О статусе военнослужащих, чтобы получить дополнительные метры?

Ответы на вопрос (1):

По закону у вашего внука есть непосредственные родители - мама и папа... Именно они должны заботиться о своем ребенке. В большинстве случаев вам придется предоставлять дополнительные данные, чтобы с его учетом вам выдали квартиру...

Это только предварительно, конечно нужно изучить ваши документы.

С уважением Дмитрий Бузин, 8-905-112-82-84.