А на самом деле в 2002 году эти люди уже находились под следствием!

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если Мосгорсуд в кассационном определении перепутал дату, пример:"...данные лица организовали преступное сообщество в сентябре 2002 года"). А на самом деле в 2002 году эти люди уже находились под следствием! Может ли такая ситуация как-нибудь (положительно, либо наоборот) повлиять на ход дальнейшего процесса, если подать жалобу в следующую инстанцию, в краевой суд? Сыграет ли это в пользу осужденных? И как быть с такой ситуацией? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Если Мосгорсуд просто перепутал дату, то обращение в порядке надзора ничего не даст. Данная описка будет исправлена. А надзорной инстанцией для СК по уголовным делам Мосгорсуда является Президиум Мосгорсуда. С уважением, Дмитрий Константинович.