Как стать собственником квартиры при ее приобретении на супруга - решение вопроса с нотариусом

• г. Новосибирск

При покупке квартиры оформили ее на мужа. Что мне нужно сделать, чтобы тоже стать собственником? Нотариус сказала, что доверенность не поможет, все равно присутствие мужа будет необходимо также.

Ответы на вопрос (2):

Анна, для этого муж должен сделать для Вас дарственную на половину квартиры. Можно и ничего не делать. Это совместно нажитое имущество.

С уважением.

Доброго Вам дня! Варианта у вас два -

1. Муж оформляет вам дарственную на часть квартиры;

2. Муж продает Вам часть квартиры по ДКП.