Обязательно ли привлечение нотариуса для регистрации права собственности на квартиру, унаследованную после 1 февраля 2019 года?

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли, что зарегистрировать право собственности на квартиру, полученную по наследству с 1 февр 2019 года может ТОЛЬКО нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, получается что выдавая свидетельство о праве на наследство, нотариус обязан в течение суток направить в эл. виде в Росреестр документы. Это очень удобно, вам в МФЦ не ходить и не сдавать документы, и срок регистрации сильно сократился.

Всего хорошего!

Да это действительно так но только без только. А в том числе и нотариус. У вас есть право выбора, либо в рег палату, либо к нотариусу...