Почему мне не пересчитывают пенсию после продолжения работы в пенсионном возрасте?
₽ VIP

• г. Вологда

У меня такой вопрос. По достижении пенсионного возраста, я получала пенсию и продолжала работать еще 2 года, отчисления с зарплаты удерживались в размере 13%. В данный момент я уже на пенсии трудовая книжка на руках. Пенсионный фонд пенсию мне не пересчитывает из тех отчислений которые шли на страховую и накопительную часть пенсии. На каком основании мне отказывают? Если ПФР не прав то каким нормативным законом я могу это оспорить (статья ФЗ). пенсия в том же размере, как и тогда когда я работала. СПАСИБО. ГАЛИНА верно ли идет выплата пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Галина, лично Вы никак и ничего не оспорите. нужен юрист который разбирается в пенсионном законодательстве, а это довольно сложно. На каком основании Вам отказывают? Нужно писать заявление на имя руководителя ПФ и спрашивать на каком основании. они также дадут Вам письменный ответ и укажут основания, а на данный момент можно лишь погадать на кофейной гуще, т.к. оснований для отказов, море.

Прежде чем оспорить и ссылаться на конкретную статью, надо написать письменную жалобу руководителю ПФ и требовать писменного мотивированного ответа., а не ссылаться на то. что тетя- клерк из ПФ сказала или говорит вам