Правомерность начисления пени на общий долг после заключения мирового соглашения по жкх

• г. Воронеж

Есть долг по жкх, он присужден, но не оплачен. Было мировое соглашение год назад.

Далее долг рос в связи с неуплатой ежемесячных платежей.

Пени всё это время начислялась на общий долг (по суду + текущие платежи). Правомерно ли начисление пени на общий долг? Или же после мирового соглашения пени должны были начислять на новый долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мировым соглашением не предусмотрен иной порядок начисления пеней, то пени начисляются в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ.

С уважением!