«Как прекратить выплату алиментов и решить проблему с бывшей женой - предложение на разовое погашение долга в 150 000 рублей»

• г. Нефтеюганск

Являюсь отцом, до 2017 года платил алименты по пять тысяч (ХМАО ЮГРА - Нижневартовск), последние два года помогал деньгами и не только не ходя к судебным приставам, бывшая жена замужем, оба работают, но не платили ни коммуналку ни ипотеку (совсем), на неё подали в суд, и теперь из нормальных отношений она включила стерву, и требует денег за два года, я согласен разово выплатить 150 000, что бы она больше не имела права подать на алименты, она говорит я заберу заявление, но потом может снова его подать, как заплатить за раз 150 000, что бы больше она не имела права подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. Вам нужно предложить ей оформить соглашение об алиментах и указать способ оплаты в виде единовременной выплаты. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.