Как перенести остаток зарплаты на другую карту при удержании алиментов и потенциальном аресте со стороны пристава?

• г. Саранск

У меня на работе удерживают 50% по алиментам. Могу ли остаток своей зарплаты снять с зарплатной карты и положить на другую карту? Не арестует ли пристав другую карту с остатком зарплаты? У пристава действующее исполнительное производство по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей! В случае наличия других исполнительных производств в территориальном подразделении службы судебных приставов на лицевом счете, куда Вы планируете внести денежные средства, может быть наложен арест.

Здравствуйте! Да, судебный пристав может наложить арест и на другую карту, так что лучше не рисковать.

То есть будет удержано больше 50% моего дохода?

Да, удержать пристав обязан, он же не знает откуда эти денежные средства, и расценит их как дополнительный доход,

а вы потом будете доказывать что было удержано больше 50% и обязывать возвратить излишне удержанные суммы. Это очень проблематично и долго.