Проблемы с подачей электроэнергии из-за замены нового трансформатора на старый - что говорит закон и как вернуть новое оборудование?

• г. Тула

В СНТ осенью 2018 г. Установили новый трансформатор. Всё по закону. Был составлен акт выполненных работ. А в марте 2019 года обнаружилось, что трансформатор заменили на старый. Из-за этого начались проблемы с подачей электроэнергии. Законна ли замена нового трансформатора на старый? И если не законна, то куда обращаться для возврата нового?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации есть признаки хищения, или путем кражи, или путем мошенничества, перед подачей заявления в полицию по признакам хищения можно задать вопросы руководству СНТ, но можно этого и не делать.