Как оформить земельный участок на кадастровый учет, если он имеется в собственности и не стоит на нем?

• г. Брянск

Имеется в собственности земельный участок, государственный акт на право собственности 1992 года, участок на кадастровом учёте не стоит. Как оформить с постановкой на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У вас на руках документ, который свидетельствует о ранее возникшем праве собственности на земельный участок. Проводите межевание земельного участка с участием кадастрового инженера и обращайтесь в органы Росреестра через МФЦ для постановки земельного участка на кадастровый учет и регистрации права собственности на участок одновременно. Проблем не должно быть. Порядок регламентирован ст. 18 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.