Если будут давай новое жилье, как будет высчитываться метраж квартиры?

• г. Москва

Есть квартира, 2-комнатная, (маленькая, и там прописано 3 взрослых человека), в двухэтажке, но дом не является ветхим жильем, он в отличном состоянии и все там есть (тепло, вода, свет и тд). И дом находится относительно в центре города. Все 2-х этажные дома кругом практически снесли. Остался один район. И поговаривают, что в ближайшее время и этот дом снесут под строительство там нового здания.

Вопрос: квартира не приватизирована, стоит ли ее приватизировать перед сносом жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! И в том, и в другом случае предоставят аналогичное по количеству комнат жилое помещение, и по метражу - не менее. В общем, это будет полноценная двухкомнатная квартира. Доплата за бОльшее кол-во кв метров не взимается.

Трудно советовать, но на МОЙ личный взгляд, лучше приватизировать. Про снос - неизвестно точно. Квартира - как Вы пишите, почти в центре. Приватизированное жилье - это деньги. И большие. Неприватизированная квартира - Вам не принадлежит, продать нельзя...

С уважением,

Харченко О.В.