Как поступить, если столкнулся с мошенниками в интернете и был заблокирован - рекомендации по действиям и возможность обращения в полицию?

• г. Сургут

Столкнулась с мошенниками в интернете перевела деньги и пользователь меня заблокировал, написала с другой страницы и там тоже заблокировали, подскажите пожалуйста что делать? Идти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас необходимо обратиться с заявлением в полицию, приложив переписку из интернета и выписку со счета.

Здравствуйте, Дарина! Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества, указав все обстоятельства.

Конечно, вы можете обратиться в полицию, но будут ли эти мошенники установлены? Вот здесь большой вопрос. Тем не менее, обратитесь и потребуйте возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.