Отказ страховщиков вернуть страховую премию при досрочном погашении автокредита по электронной почте

• г. Ханты-Мансийск

Мне страховщики отказываются вернуть страховую премию при досрочном погашении автокредита, ссылаясь на то, что я отправил заявление о досрочном прекращении договора не почтой Росси, а только по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 958 ГК РФ возврат страховой премии предусмотрен пропорционально времени, при которой страховка действовала. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением. Уведомление по электронной почте является не лучшим фактом направления заявления в банк.