Как разделить стоимость покупки и замены газовой колонки в трехкомнатной квартире с разными собственниками, включая семью с детьми?

• г. Москва

Сломалась газовая колонка в ванной. Как делить стоимость на покупку и замену новой колонки в трехкомнатной квартире, у каждой комнаты свой собственник и в одной из комнат прописаны собственники с детьми 1,5 года и 4 года. На детей эта сумма делится?

Ответы на вопрос (2):

Делите по соглашению сторон. Если не получается, то делите по количеству людей. Дети же тоже моются. Можете поделить пропорционально имеющемуся метражу. Это уж на ваше усмотрение. Мне кажется справедливо делить и на детей тоже. Исключение - случаи, когда дети не проживают в квартире.

Бремя содержания общего имущества делится между собственниками.