В ходе покраски забора ТСЖ создан ущерб машине гражданина - решением суда ТСЖ обязано выплатить 42441 рубль. Может ли бывший председатель ТСЖ быть привлечен в судебном порядке

• г. Волгоград

В ходе проведения покраски забора ТСЖ, наемный работник причинил вред машине гражданина. Решением суда ТСЖ обязано выплатить гражданину 42441 рубль. В дальнейшем председатель ТСЖ уволился. Может ли ТСЖ взыскать в судебном порядке с бывшего председателя указанную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб ТСЖ причинил не председатель, а наемный рабочий, соответственно бывший председатель никакой ответственности не несет. Данный иск не правомерен.

С уважением