Как получить медквоту на полис ОМС в другом регионе?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Переехала в Волгоград, полис ОМС получен в Питере, для получения мед квоты в Питере на полисе ОМС сказали проставить печать Волгоград а, где и по какому праву я могу поставить эту печать.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к страховщику (ст.2.2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"), а в случае отказа - жалобу в Фонд социального страхования по факту того, что из-за бюрократических проволочек лишают Вас медицинского обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо найти адрес вашего страховщика в Волгограде. Обратиться к страховщику и поставить печать согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством",ст.2.1,2.2,4.1.Ваш полис ОМС должен быть действителен в Волгограде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Согласно ст. 46 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Вам не нужно после получения полиса ставить на нем печати.

Также Вы можете получить новый полис в г. Волгограде в СМО, которые работают на его территории.

Спросить
Пожаловаться

В связи с вступлением в силу с 01.01.2011 г. Федерального закона Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации от 29 ноября №326-ФЗ, полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца

Отсутствие нового наименования страховой медицинской организации на оборотной стороне полиса ОМС нового образца не может стать причиной отказа в оказании мед. помощи.

- Федеральный закон № 323 (его статья 34 как раз описывает процесс оформления квот, условия реализации этой государственной гарантии);

Получить лечение по квоте сложно, но можно. Для этого пациенту предстоит дождаться положительного решения трех комиссий: по месту наблюдения, в областном департаменте здравоохранения и в выбранном для проведения лечения учреждении. Причем процесс этот проходит поэтапно. Такой порядок получения квоты установлен Минздравом и Правительством РФ (Постановление Правительства №1492 от 08.12.2017).

Спросить
Пожаловаться

Если в Волгограде есть филиал или представительство мед. страховой компании, выдавшей Вам полис ОМС в СПб, то обратитесь к ним за "печатью".

По какому праву печать будете требовать неизвестно. Спросите это у того, кто отправил ставить некую "печать" в полисе. При отсутствии регистрации в Волгограде никакую "печать" в полисе Вам ставить не будут, Вы остаетесь застрахованным лицом в ТФОМС СПб.

Приказ Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158 н (ред. от 11.01.2017) "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования".

Спросить
Пожаловаться

Сделают ли мне бесплатно операцию по полису ОМС в Калининграде, если полис был получен в Иркутске. В Калининграде прошла перерегистрацию электронного полиса СОГАЗ-Мед, ввели новые данные по прописке.

Временно нахожусь в Москве, имела полис ОМС Иван. обл, по причине утери заказала новый в Москве для прикрепления в данном городе, но оказалось, что номер полиса остался прежним, могу ли использовать старый полис, если он найдется? Номер то тот же...или поставить печать на старом полисе для прикрепления к страховой?

Мед. полис ОМС получала в г.Твери, на обратной стороне полиса стоит печать Тверской страховой компании " Макс-М".Уже два года как живу в Крыму и пользуюсь мед. услугами по ОМС без проблем. Тут была проверка в крымской страховой компании " Крым мед страх", после которой мне звонит сотрудник страховой и требует в вежливой форме, чтобы я приехала к ним в офис - поставить печать их страховой компании на моем тверском полисе. Знаю, что по своему полису могу обслуживаться в любой точке РФ, но они настаивают поставить свою печать. Правильно ли я поняла, что я могу игнорировать их требование и не ставить печать? Это ведь добровольный выбор?

У меня есть полис омс в котором допущена ошибка, дата выдачи паспорта не верная.. Мне отказывают в предоставлении квоты на эко, хотя это не первая квота и до этого проблем не было. Сказали нужно менять полис, а квота на 20 число этого месяца, замена полиса долгий процесс, естественно не успеть. Могут ли мне отказать? Это вторая квота с первой не было проблем.

У меня и ребенка получены полисы ОМС в другом регионе, там, где у нас постоянная регистрация. Переехали в Спб, здесь временной регистрации нет. Нам можно сразу прикрепиться к поликлинике по месту жительства или нужно сначала поставить отметку в филиале страховой компании, выдавшей полис ОМС? Спасибо за ответ.

По полису ОМС. У меня есть полис ОМС компании Согаз-Мед, выданный в г. Иваново, где у меня постоянная регистрация. Сейчас я проживаю в г.Казани. Где нет филиала Согаз-мед. В поликлиннике меня заставляют менять полис ОМС в любой страховой медицинской организации, действующей на территории Татарстана. Правы ли они? И могу ли я обслуживаться в мед. организациях Казани по полису Согаз-мед? Мед. страховой организации, имеющей филиалы одновременно в г. Иваново и г. Казани, я не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по полису ОМС. У меня есть полис ОМС компании Согаз-Мед, выданный в г. Иваново, где у меня постоянная регистрация. Сейчас я проживаю в г.Казани. Где нет филиала Согаз-мед. В поликлиннике меня заставляют менять полис ОМС в любой страховой медицинской организации, действующей на территории Татарстана. Правы ли они? И могу ли я обслуживаться в мед. организациях Казани по полису Согаз-мед? Мед. страховой организации, имеющей филиалы одновременно в г. Иваново и г. Казани, я не нашла.

Я не хочу менять полис! Могу ли я обслуживаться в мед. организациях г. Казани с полисом СОГАЗ-Мед, выданном в г. Иваново?

Полис ОМС получен в г.Калининград. Сейчас я нахожусь в др.регионе РФ. Чтобы попасть на прием к врачу, в регистратуре требуют на полисе ОМС поставить печать местной страховой компании, т.к. моя страховая компания (г.Калининград) в данном городе не обслуживает по ОМС. Действительно необходимо искать местную компанию или я могу со своим полисом обслуживаться на всей территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение