Требование местной страховой компании - поставить печать на полисе ОМС для получения медицинской помощи

• г. Южно-Сахалинск

Полис ОМС получен в г.Калининград. Сейчас я нахожусь в др.регионе РФ. Чтобы попасть на прием к врачу, в регистратуре требуют на полисе ОМС поставить печать местной страховой компании, т.к. моя страховая компания (г.Калининград) в данном городе не обслуживает по ОМС. Действительно необходимо искать местную компанию или я могу со своим полисом обслуживаться на всей территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии полиса обязательного медицинского страхования Вам обязаны предоставить медицинскую помощь. От страховой компании это не зависит.

С уважением, Е. С.