Перспективы гражданки Азербайджана, проживающей в России без регистрации - депортация или штраф?

• г. Соликамск

Скажите пожалуйста моя сестра уже 6 лет живёт в России без регистрации. Гражданка Азербайджана. Грозит ли ей депортация или только штраф? Что грозит при пересечении границы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Грозит и штраф и депортация, а так же запрет на последующий въезд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я гражданка России была депортирована из Азербайджана на 3 года, так как находилась там без регистрации 3 недели, 27.09.2020 заканчивается депортация, смогу ли по открытию границу перейти таможню и поехать в Азербайджан, что нужно делать по окончание депортации.

В таком вопросе... Я гражданка России, мой супруг-гражданин Азербайджана. При пересечении границы в Дагестане, ему поставили депортацию без видимых причин. Мой супруг единственный кормилец нашей семьи, так как я не могу работать после операции, поэтому мой муж вынужден жить на две страны. Каждые 3 месяца он к нам приезжает в Баку. При пересечении границы в июле месяце, нам сказали, что превышено количество пересечений границы.. Поставили депортацию по статье 27.1.12 ФЗ 114. Подскажите нам, что нам сделать, что бы отменить депортацию? Как обжаловать данное решение?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

При выезде из Азербайджана в Россию, в связи с тем что у меня не было регистрации, мне сделали депортацию на 1 год. 28.06.2015 истекает срок депортации. В начале июля я снова хочу выехать в Азербайджан. Скажите пожалуйста, как я могу быть уверена что меня пропустят на таможне в Азербайджане, и где мне уточнить разрешен ли мне въезд в Азербайджан?

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем при пересечении границы, если я хочу отправить ребенка с бабушкой в Азербайджан? Нюанс в том, что мы граждане России, а бабушка-гражданка Азербайджана, но от нас, обоих родителей, будет нотариально заверенное согласие. Спасибо.

Мой муж гражданин Узбекистана, на территории РФ находится уже 9 лет, но регистрация уже кончилась 04.11.2013 года и до сих пор он находится в России без регистрации. Сейчас собирается выехать обратно в Узбекистан. Скажите пожалуйсто могут ли возникнут проблемы при пересичении границы? И возможно ли такое что могут сделать депортацию?

Я гражданин Азербайджана, получил российское гражданство, но от Азербайджанского пока еще не успел отказаться. Сейчас нахожусь в Азербайджане, собираюсь выехать в Россию. Что мне может грозить при пересечении границы со стороны Азербайджана и со стороны России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Моя сестра рождена в СССР (жила в России до 17 лет) , живет в Украине 45 лет и имеет паспорт гражданки Украины. Взяла билет на поезд, чтоб приехать домой в РФ погостить. Какие документы необходимы для пересечения границы Украина-Россия? Правила пересечения границы?

Спасибо.

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Могут ли депортировать гражданку России с Азербайджана проживающую два с половиной года без регистрации за это время загранпаспорт был утерян но сейчас получен в посольстве России в Азербайджане новый загранпаспорт. Если заплатить штраф то можно ли избежать депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение