Как поступить, если суд лишил мужа прав, но не указал условия сдачи? Как расплатиться с штрафом и избежать удвоения?

• г. Анадырь

Суд лишил мужа прав на 1,5 года, но никто не указал чтоб он сдал права ни письменно, ни устно. Срок прошел, ему знакомый сказал, что пока не сдал не пойдет срок. Как ему теперь быть? Так же никто не подсказал, что если штраф оплатить в течении 20 вроде дней, то можно 50%.,наоборот, его мать на тот момент порализовало, он написал у приставов объяснительную, а ему только удвоили.

Ответы на вопрос (1):

За это нарушение скидки нет это во первых, а во вторых не знание закона не освобождает от ответственности.