Продавцы магнита вынуждены уходить из-за неуважительного отношения руководства - мой случай и планы на будущее

• г. Ярославль

Я работаю продавцом в магните. Стаж 7 месяцев. Перевелась на магазин, который только открыли. Директор персонал не ценит и за 1,5 недели ушло 3 из 8 продавцов. 4-й хочет переводиться на другой мм. Я хочу обучиться на товароведа. Имеет ли право директор или супервайзер отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Все вопросы, связанные с заочным обучением в средне-специальных и высших учебных заведениях, регулируются статьями Главы 26 Трудового кодекса Российской Федерации, с которыми Вы прямо сейчас сможете внимательно ознакомиться (это статьи 173-177).

Если у Вас есть право на заочное обучение в учебном заведении соответствующего уровня, если у Вас при обучении не будет "хвостов", то запретить Вам не учиться НИКТО не вправе.

Удачи Вам.

Нет, н имеют права, если это первое образование.