Квартиранты съехали прихватив ключи? Могу ли я написать на них заявление в полицию? Договора нет.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора, то вам нужно подумать, как вы будете доказывать, что они прихватили ключи.

Да, у Вас есть право обратиться в полицию.

Добрый вечер Юлия. Наличие или отсутствие договора не означает отказ Вам на право обращения в полицию. Вопрос в том, что похищены только ключи, либо имеется также какое то другое имущество. Либо съехали прихватив ключи и не оплатив проживание, т.е. исходя с Вашего вопроса может быть много вариантов продолжения. Если просто съехали прихватив ключи, тогда исходя из их стоимости, овчинка выдели не будет стоить. Если Вы не можете попасть в квартиру тогда вопрос другой, обязательно возьмите с собой домкома и еще кого нибудь, что бы оформить акт приемки квартиры, на вопрос вдруг что то еще пропало либо состояние квартиры отличается от первоначально. Короче много вариантов. Удачи Вам.