Как решить ситуацию с возникновением новой задолженности по кредиту в банке Москвы при утере договора?

• г. Иркутск

Был кредит в банке Москвы, образовался долг в сумме 340000 выплатила через приставов по судебном решению, а сейчас опять звонят и говорят что снова образовалась задолженность в размере 180000 как быть, если договор утерян?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать заявление в банк о выдачи Вам копии кредитного договора. Пусть подают в суд, а Вы в суде заявите о снижении неустойки, а потом о рассрочке, а если истек срок исковой давности то стоит заявить о том чтобы суд применил срок исковой давности и суд может вообще отказать в удовлетворении иска.

Тут все зависит от того, был ли при этом кредитный договор расторгнут?