Вопрос о взаимозачёте задолженностей - как правильно действовать в случае отказа стороны и куда обратиться

• г. Челябинск

По решению суда ООО "..." должны мне 100 т. р., а я им 12 т.р. Возбуждены исполнительные производства. Пристав отказался производить взаимозачет, аргументировав это тем, что нет согласия второй стороны. Сразу оговорюсь, согласие у них я получить не смогу. Как правильно нужно произвести взаимозачет? Куда мне обращаться: в суд или с заявлением к приставам? Какой порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала - письменное заявление приставу через канцелярию, потом, при отказе или отсутствии ответа в течение 10 дней - в суд.