После развода не будет ли претензий ко мне у банков?

• г. Челябинск

Супруг подал исковое заявление на развод. Обещал, что до наступления момента суда, мы сходим к нотариусу и заключим соглашение о том, что все долги по кредитам он возьмет на себя. День суда приближается, но к нотариусу он не идет. На развод я согласна. Если суд нас разведет и долги официально не разделят между нами (если мы вообще не обозначим наличие долгов, в заявлении он написал, что соглашение между нами достигнуто), можно ли считать, что все долги по умолчанию останутся на нем (заемщик он)? После развода не будет ли претензий ко мне у банков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если до суда не подпишите соглашение, то подавайте встречный иск на раздел имущества и (или) долгов.

С уважением!