Мне 52 года я работала несколько лет т.е 4 г 9 м на вредном производстве смогу ли я уйти на пенсию раньше имея эти года?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Если Вы женщина и работа на вредном производстве относится к списку N 1, то да, Вы имеете право на досрочную пенсию. ДчЧтобы определить, относится ли должность к списку 1, необходимо знать, какая именно работа была.