Как лишить совладельца квартиры права собственности без разрешения органов опеки и попечительства, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, и куда обратиться в случае нарушения прав?

• г. Одесса

Читать

Мои вопросы Задать другой вопрос

Алена Россия, г. Новосибирск (на сайте).

Скажите, можно ли лишить права собственности совладельца квартиры без разрешения органов опеки и попечительства, если в квартире прописаны его несовершеннолетние дети? А если это уже произошло, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Лишить права собственности может только суд. Если есть решение суда, то его можно обжаловать.