Как защитить права сантехников от необоснованных изменений в должностных обязанностях без доплаты

• г. Омск

Мой муж работает сантехником в УК,начальник в целях экономии средств, хочет повесить функции диспетчара на дежурных сантехников, без дополнительного соглашения, в одностороннем порядке, без доплаты, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказаться. Либо попросить доплату и заключить доп соглашение. Можно пригрозить жалобой в труд. Инспекцию.

Здравствуйте.

Это незаконно без согласия работников.

Можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.