Ишемическая болезнь сердца у сантехника - что делать, если начальник намекает на увольнение?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает сантехником. Недавно, при профосмотре была обнаружена ишемическая болезнь сердца. Начальник ЖРЭУ намекает на увольнение. Имеет ли он на это право? И что делать, если он уволит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вряд ли мужа уволят по статье, будут так и намекать, чтобы наисал заявление по собственному. Удачи Вам и всего хорошего!

Если будет медицинское заключение о невозможности в связи с заболеванием, выполнять данную работу. Если просто по хотению работодателя, то увольнение можете оспорить в суде.