Превышение должностных полномочий начальником в ЖРЭУ - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает сантехником в ЖРЭУ. Начальник принуждает его выполнять работу (косить траву и многое другое), которая не соответствует заключенному трудовому договору. Имеет ли на это право его начальник и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ваш муж может отказаться выполнять работу, которая не прописана в его должностной инструкции, либо может выполнять её за дополнительную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш муж может обратиться в трудовую инспекцию а также в прокуратуру н незаконные действия начальника ЖРЭУ. Кроме этого потребовать путем обращения в суд оплаты работы не предусмотренной условиями трудового договора а также должностной инструкцией.

Здравствуйте! Требования начальника в данном случае Ваш муж может не выполнять, а в случае применения дисциплинарного взыскания может обращаться в трудовую инспекцию.