Возможность продажи квартиры бывшим мужем лицом после его смерти - какова роль дочери и какая правовая защита у меня?

• г. Оренбург

Сможет ли дочь, после смерти её отца, моего бывшего мужа, продать квартиру, которая была приобретена в 1993 году а развод был в 2007 году. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Недостаточно информации. Дочь вступила в наследство? Вы прописаны? Каким образом квартира приобретелась?

Елена! Если у Вас нет прав собственности на квартиру (хотя бы доли!), то никаких прав у Вас нет. Дочь - наследница первой очереди по закону. Про других Вы ничего не указали. Есть ли они вообще?! Если их нет, то дочь станет единственной наследницей. И сможет сделать с квартирой то, что посчитает нужным.

P.S. Если исходить из текста, то квартира в 1993 году покупалась.

Здравствуйте.

Сможет, если вступила в наследство и зарегистрировала право собственности на квартиру в Росреестре.