Осуществление правовых мер на лишение отцовства из-за неуплаты алиментов и отказа обеспечивать ребёнка - возможности и перспективы

• г. Барнаул

Я могу подать на отца нашего несовершеннолетнего ребёнка в суд на лишение его прав отцовства. По причине что он не платит алименты, и отказывается в данный момент обеспечивать ребёнка т.к у него нет средств. Уволился с одной работы, устроился на другую. За почти год он выплатил только 2 раза алименты. Оставил нас с ребёнком без средств, уехал на новую работы. Обещает каждый день деньги выслать но не высылает. Только с декрета вышла на работу. Не успела заработать. Пьёт каждый день, ведёт аморальный образ жизни. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете... и шансы вполне хорошие.

Написал вам в личку.

Конечно же можете и для этого Вам необходимо составить грамотное и аргументированное исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Можете, если он не платит по решению суда.

Здравствуйте, лишить родительских прав можно, не всегда суд это делает с первого раза, но можно, одним из оснований как раз может быть неуплата алиментов. Для лишения родительских прав вам необходимо будет подавать в суд, обратитесь к юристу в своем городе чтоб можно было прийти с документами.