Мне необходимо знать, имеет ли мой муж право вернуться в Израиль со мной и ребенком, учитывая, что у него просроченная лесе песе и отсутствие ПМЖ

• г. Москва

У мужа ПМЖ, но он не еврей (его мама вышла замуж за еврея, а после они развелись, но у его мамы гражданство) он выехал с Израиля в Россию 2016 году, так сложились обстоятельства, что обратно он вернулся не смог и у него просроченной лесе песе. Так вот имеет ли он право вернуться в Израиль со мной и ребёнком? (в консульстве сказали что ПМЖ у него уже нет, сестра его ходила в МВД Израиля пол года назад и ей сказали что все в порядке)

Ответы на вопрос (1):

Надежда, по миграционным вопросам Государства Израиль Вам (мужу) лучше всего задать вопрос, указав место жительства (нахождения) в пределах этого государства.