Уменьшить иск по процентам

• г. Москва

На что можно сослаться, что бы уменьшить проценты за пользованием чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, в соответствии с п. 1 ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте, Татьяна!

На 333 ГК РФ о соразмерности штрафов и пени сумме основного долга. Но было бы лучше, если бы вы рассказали подробнее о ситуации.