Как получить деньги от матери до ее смерти без участия неблагонадежного родного брата?

• г. Тула

Как мне получить деньги за 2 месяца до смерти матери. Карту на которую они приходили заблокировал пенсион. Фонд., я являюсь вторым сыном, другой сидит в тюрьме. Ещё у неё есть вклад, но банк говорит что только через полгода можно получить. Как мне получить все эти деньги быстрее, и не делить их с родным братом т.к. он неблагонадежен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентин! Ваш брат тоже будет являться наследником и имеет такие права на наследство как и Вы. В остальном банк правильно указал срок на получение наследства.

Какие мне документы нужно оформлять для получения наследства и нужно ли обращаться к нотариусу? Проконсультируйте пожалуйста.