Требуется помощь юриста для составления претензии по поводу неправильной лошади в соответствии с договором с Германией

• г. Москва

Надо поменять лошадь. Составить грамотное письмо на немецком языке учитывая все недочеты и не правильные параметры лошади. Не соответствие заказу. Лошадь не того спортивного уровня, не разу не выступала по малому призу, как было заявлено. Спортивного уровня нет, рост не соответствует. Также после обследования, выявились скрытые дефекты. И т д. о договору с Германией, за лошадь нельзя вернуть можно только поменять на равноценную. Я,хочу вернуть лошадь с доказательствами ее не соответствия. Мне нужна помощь юриста для составления претензии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете выбрать юриста на сайте и договориться о цене и сроках.

Тут Вам юрист международник нужен, притом с подтвержденной практикой о знании законодательства ФРГ, тем более, чтобы оценить "скрытые дефекты" лошади необходимо еще знать и законодательство ФРГ об экспертизе. Так, что выбирайте любого, но рассчитывайте, что это явно будет далеко не бесплатно.

Уважаемая Виктория,

для обработки Вашей ситуации и начала переписки с Вашим договорным партнёром и решения проблемы согласно норм немецкого договорного (BGB), процессуального (ZPO) и гражданского права следует:

- обращаться к нам, немецким юристам, за пределами соц сетей в личную почту,

- предоставить текст договора (Kaufvertrag) в формате.pdf и описать обстоятельства его заключения,

- Вам будет направлен текст целевой доверенности (Vollmacht) для ведения переговоров, которую следует подписать и вернуть в копии и в оригинале,

- обсудить размер гонорара, получить счёт и оплатить его.

После выполнения этих условий, которые одинаковы для любого немецкого адвоката, можно приступить к анализу Ваших возможностей и начать работу по замене покупки.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого права и буду рад оказать Вам поддержку.