Она просит меня сделать опровержения за якобы клевету, хотя в этом случае пострадали я и моя мать.

• г. Брянск

Мы обратились в БТИ и с начальником у нас получился конфликт, она скорбляла, стучала по столу закрывая мне рот, я обратилась на сайт вышестоящей организации и оставила для руководителя жалобу на этого начальника, меня попоросили изложить в письменной форме и прислать по почте, что я сделала. После этого я получила повестку в суд и исковое заявление о защите чести. Достоинства и деловой репутации начальника. Она просит меня сделать опровержения за якобы клевету, хотя в этом случае пострадали я и моя мать. Как дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рита!

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Тогда можно будет что-то советовать. Возможно надо будет написать отзыв на иск или подать встречный иск.

С уважением!

Уважаемая Рита, в связи с утратой действия ст. 130 УК РФ, привлечь к уголовной ответственности работника БТИ за оскорбления не представится возможным, вместе с тем Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о привлечении её к административной ответственности за нанесенные Вам оскорбления. При этом Вам необходимо будет указать на свидетелей которые стали очевидцами допущенного правонарушения.

Желаю удачи!