Когда выйдет на пенсию мама, исполняющая 55 лет и имеющая троих детей?

• г. Йошкар-Ола

Маме в июле месяце исполняется 55 лет и она должна была выйти на пенсию по возрасту. Скажите, пожалуйста, когда она выйдет на пенсию, учитывая, что у нее трое детей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нового закона, в связи с повышением пенсионного возраста, при наличии страхового стажа не менее 10 лет, право на страховую пенсию у Вашей мамы возникнет в январе 2020 года. Если у Вашей мамы на июль 2019 года насчитают трудовой стаж 37 лет (учеба, армия, уход за детьми исключаются), то она сможет выйти на пенсию в июле 2019 года.