Родители умерли, они оставили завещание-дочери квартиру, сыну-дачу. Сын не согласен, хочет всё пополам, что делать.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего. Если сами дети между собой не достигнут соглашения, то сын ничего не отсудит.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Ст.1119 ГК РФ.