Моя мама взяла займ в Быстро Деньги, но не выплачивает его. Сотрудники организации необоснованно звонят на мой номер и угрожают. Что я могу сделать в рамках закона?

• г. Омск

Моя мама в" быстро деньги"взяла 18000 руб. оформляя этот займ, она оставила мой номер тел.

Задерживает с выплатами (мама). Сотрудники этой организации звонят на мой номер (в 6 утра,00 ночи, хамят, угрожают, и каким то образом узнали рабочие тел., ещё и там устраивают показатель выступления). Мои действия в рамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию.

Обратиться с заявлением об отказе во взаимодействии.

Юлия, здравствуйте! Вам необходимо написать претензию. Сами не справитесь. Обращайтесь, если нужна помощь.

Согласно Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, дейстия кредитора ограничены.