Каким нормативным актом разрешено управлять автомобилем по доверенности, не удостоверенной нотариально.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

На основании п.2 ст.185 Гражданского кодекса РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Поскольку управление транспортным средством такой сделкой не является, то и довененность может быть выдана в простой письменной форме.