Я думаю, что она не права и прошу вас объяснить на что имеет право мой ребенок.

• г. Череповец

Я хочу прописать своего новорожденного ребенка к мужу в приватизированную квартиру, но свекровь против. Она боится, что я буду претендовать на долю. Я думаю, что она не права и прошу вас объяснить на что имеет право мой ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если в квартире зарегистрированны Вы или муж, то согласия свекрови или ещё чьего-либо на регистрацию в квартире - НЕ нужно.

Кроме того, регистрация даёт только право пользования и проживания, но не даёт никаких имущественных прав.

С Уважением,