У должника, в отношении которого имеются судебные иски от банков у приставов (поручителей нет), не осталось никакого имущества.

• г. Северск

Если квартира принадлежит детям (18 и 11 лет) в 3/4 и 1/4 долях. У должника, в отношении которого имеются судебные иски от банков у приставов (поручителей нет), не осталось никакого имущества. Должник умер. Должны ли будут дети выплачивать долги?

Ответы на вопрос (2):

Алиса, если дети не принимают никакого наследства, то нет - не будут и не обязаны платить долги.

С Уважением,

Алиса, долги наследодателя переходят только на принявших наследство. Раз вы говорите, что у покойного никакого имущества не оставалось, то и наследовать нечего. Или квартира унаследована?