Как поступить после предложения маминым сестры отказаться от наследства в ее пользу и избежать возможных проблем

• г. Краснодар

После смерти бабушки, мамина сестра предлогает ей отказаться от наследства в ее пользу, с условием дальнейшей продажи квартиры и возмещения маме половины вырученой суммы. Как в данной ситуации поступить и не остаться так сказать "с носом", так как доверия к сестре нет. Подскажите пожалуйста.

Живем в разных уголках страны.

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство (обязательно). Продать квартиру и поделить деньги.