Потеря данных о заработной плате - как восстановить справку и решить проблему с пенсией?

• г. Ульяновск

3.11.2011 я вышла на пенсию. Перед этим я собирала справки о з/п за разные периоды. Лучший период по з/п у меня был с 1988 по 1993 С мая 1988 по май 1989 года я работала в Ульяновском НИАТе (Ул. Врача Михайлова,34). Потом перешла работать на ТЭЦ-2 и проработала там 4 года. Зароботки тогда там были высокие. Когда я обратилась за справкой в НИАТ, мне выдали справку только за 1988 год, а за 1989 не нашли данных о з/п, потеряли. И те пять лет, на которые я рассчитывала для получения пенсии пропали. В результате я получила мизерную пенсию 5300 руб. Получается, что я потерала свою заработанную пенсию из-за чьей-то халатности или нерадивости. Такие документы должны храниться долго и вероятно есть возможности восстановить данные о зарплате какими-то косвенными методами, по бухгалтерской отчетности. Очень обидно сидеть на таком минимуме, когда была возможность получить более достойную долгожданную пенсию. Что мне делать, куда обращаться, как восстановить данные и получить свою справку?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли, что в этот период у Вас лучшая зарплата? То что она просто численно больше - ещё ни о чем не говорит. Важен коэффициент, который самым высоким был в семидесятые. Возьмите справку за другие годы. Чем большее количество лет у вас будет - тем лучше. Работники ПФ должны будут произвести рассчеты по всем годам и выбрать самый оптимальный вариант для Вас.

Всего доброго.