Сколько лет должно пройти для погашения судимости после лишения свободы в 2003 году?

• г. Рязань

В 2003 г. был осужден к 4 годам лишения свободы. По статья 162 часть 2.Отбыл весь срок. В 2007 году был освобожден. Больше не привлекался. Через сколько лет будет погашена моя судимость? Или уже погашена? Где можно получить точную информацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Учитывая, что в соответствии со ст.15 УК РФ Вы совершили тяжкое преступление, то Ваша судимость будет погашена по истечении 6 лет после окончания срока наказания.